中国中学生跆拳道联赛广东分站赛 已结束

开赛时间:2019-04-13 比赛地点:荔湾区广州亚运城综合体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:15026


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(30) 举办单位:中国中学生体育协会跆拳道分会
参赛选手:320名 报名人次:565人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 张文博 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 高中竞技甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
2 刘心爱 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 高中竞技甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
3 李东时 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 高中竞技甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
4 李奇轩 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 高中竞技甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
5 许文杰 湛江市坡头区德胜跆拳道馆 湛江市坡头区德胜跆拳道馆 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 42KG ) ||
6 林天宇 湛江市坡头区德胜跆拳道馆 湛江市坡头区德胜跆拳道馆 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 30KG ) ||
7 李矗毅 湛江市坡头区德胜跆拳道馆 湛江市坡头区德胜跆拳道馆 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 33KG ) ||
8 吴奇择 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 高中竞技甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
9 车昕阳 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 高中竞技甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
10 陈思远 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 高中竞技甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
11 刘鑫皓 公明正道馆 公明正道馆 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 33KG ) ||
12 刘鸿宇 公明正道馆 公明正道馆 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 36KG ) ||
13 黄振钊 中山市沙溪中学 中山市沙溪初级中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 73+KG ) ||
14 靳文哲 中山市沙溪中学 中山市沙溪初级中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 68KG ) ||
15 陈博涛 公明正道馆 公明正道馆 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 38KG ) ||
16 邢钊明 湛江市少林学校 湛江市少林学校 高中竞技甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
17 曾明超 湛江市少林学校 湛江市少林学校 高中竞技甲组(高中甲组 男子 73KG ) ||
18 李陈浩 湛江市少林学校 湛江市少林学校 高中竞技甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
19 符钰俞 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 46KG ) ||
20 黄福富 湛江市少林学校 湛江市少林学校 高中竞技甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
21 陈贤魁 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
22 蓝健如 湛江市少林学校 湛江市少林学校 高中竞技甲组(高中甲组 女子 59KG ) ||
23 彭翠梅 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 52KG ) ||
24 王厅 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 73+KG ) ||
25 梁跃镫 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
26 方智鸿 湛江市少林学校 湛江市少林学校 高中竞技甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
27 李锦彬 湛江市少林学校 湛江市少林学校 高中竞技甲组(高中甲组 男子 48KG ) ||
28 许杰华 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
29 陈国亮 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 2组 ) || 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
30 孙沛龙 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  1组 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 2组 ) || 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
31 许君茹 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  1组 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 1组 ) || 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
32 林诗茵 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 55KG ) ||
33 李世浩 湛江市第二中学 湛江市第二中学 高中竞技甲组(高中甲组 男子 48KG ) ||
34 杨帆 湛江市第二中学 湛江市第二中学 高中竞技甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
35 周俊豪 湛江市第二中学 湛江市第二中学 高中竞技甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
36 钟董阳 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 1组 ) ||
37 唐桂棉 湛江市第二中学 湛江市第二中学 高中竞技甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
38 陈耀秋 湛江市第二中学 湛江市第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
39 欧阳佳胜 湛江市少林学校 湛江市少林学校 高中品势甲组(品势甲组 男子 ) || 高中混双品势甲组(高中混双品势甲组  1组 ) || 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
40 张佳琪 湛江市少林学校 湛江市少林学校 高中品势甲组(品势甲组 女子 ) || 高中混双品势甲组(高中混双品势甲组  1组 ) ||
41 陈名泰 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
42 陈琦童放 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 高中竞技甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
43 吴东宏 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 高中竞技甲组(高中甲组 女子 44KG ) ||
44 刘嘉乐 湛江市少林学校 湛江市少林学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 高中品势甲组(品势甲组 男子 ) ||
45 杨耀杨 湛江市第二中学 湛江市第二中学 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
46 陈阳 湛江市第二中学 湛江市第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
47 黄震泳 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
48 杨大梧 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
49 唐宇慧 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 1组 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  2组 ) ||
50 黄廉兴 湛江市少林学校 湛江市少林学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 1组 ) ||
51 刘磊 湛江市少林学校 湛江市少林学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 1组 ) ||
52 刘国钦 湛江市少林学校 湛江市少林学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 2组 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  2组 ) ||
53 谢学成 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) ||
54 金粤威 湛江市少林学校 湛江市少林学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) ||
55 刘佳奇 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) ||
56 罗海鹏 湛江市少林学校 湛江市少林学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) ||
57 沈尚国 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) ||
58 钟作培 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) ||
59 梁梦燕 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
60 王五岳 湛江市少林学校 湛江市少林学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 59KG ) ||
61 杨旭文 广东省旅游商务职业技术学校 广东省旅游商务职业技术学校 高中竞技丙组(高中丙组 男子 78+KG ) ||
62 林伟创 广东省旅游商务职业技术学校 广东省旅游商务职业技术学校 高中竞技丙组(高中丙组 男子 55KG ) ||
63 林浩钿 广东省旅游商务职业技术学校 广东省旅游商务职业技术学校 高中竞技丙组(高中丙组 男子 51KG ) ||
64 李博 广东省旅游商务职业技术学校 广东省旅游商务职业技术学校 高中竞技丙组(高中丙组 男子 48KG ) ||
65 冯誉 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
66 郭梓健 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
67 陈威杰 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
68 何浩鹏 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
69 何梓健 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 73+KG ) ||
70 马梓聪 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
71 汤颖君 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
72 何文殷 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 女子 55KG ) ||
73 何芷泳 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 女子 42KG ) ||
74 李绮琳 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 女子 44KG ) ||
75 马梓欣 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 女子 40KG ) ||
76 杨恩桐 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
77 陈梓然 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
78 葛文涛 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
79 何煜辉 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
80 黄琼 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 女子 55KG ) ||
81 黄伟淮 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 63KG ) ||
82 杨洋 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
83 陈俊武 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中品势乙组(乙组 男子 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
84 陈俊杰 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中品势乙组(乙组 男子 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 45KG ) ||
85 郑艺乔 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中品势乙组(乙组 女子 ) || 初中团体品势乙组(初中团体品势乙组  1组 ) || 初中混双品势乙组(初中混双品势乙组  1组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 女子 55KG ) ||
86 陈炜强 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中品势乙组(乙组 男子 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
87 刘光炜 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中品势乙组(乙组 男子 ) || 初中团体品势乙组(初中团体品势乙组  2组 ) || 初中混双品势乙组(初中混双品势乙组  1组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
88 丁潼 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中品势乙组(乙组 男子 ) || 初中团体品势乙组(初中团体品势乙组  2组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
89 王梓丞 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 高中品势乙组(品势乙组 男子 ) || 高中混双品势乙组(高中混双品势乙组  1组 ) || 高中竞技乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
90 钟鑫 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中品势乙组(乙组 男子 ) || 初中团体品势乙组(初中团体品势乙组  2组 ) || 初中混双品势乙组(初中混双品势乙组  2组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
91 张筱茜 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中团体品势乙组(初中团体品势乙组  1组 ) || 高中品势乙组(品势乙组 女子 ) || 高中混双品势乙组(高中混双品势乙组  1组 ) || 高中竞技乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
92 魏世洋 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
93 余沛文 南京市建邺高级中学 南京市建邺高级中学 高中竞技乙组(高中乙组 女子 68+KG ) ||
94 马国强 南京市建邺高级中学 南京市建邺高级中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 68KG ) ||
95 马小艳 南京市建邺高级中学 南京市建邺高级中学 高中竞技乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
96 林俊鑫 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 48KG ) ||
97 康玉琪 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 女子 63KG ) ||
98 林晓玲 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 女子 68KG ) ||
99 马小寒 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 初中竞技乙组(初中乙组 女子 63+KG ) ||
100 吴绍鸿 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 51KG ) ||
101 谢锚 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 女子 46KG ) ||
102 叶景峰 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 63KG ) ||
103 钟深骄 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
104 钟圳阳 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 女子 46KG ) ||
105 朱耀乾 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 初中品势乙组(乙组 男子 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
106 陈诗语 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 初中竞技乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
107 陆卓浩 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 68KG ) ||
108 陈隆钦 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
109 陈子茂 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中品势乙组(品势乙组 男子 ) || 高中混双品势乙组(高中混双品势乙组  1组 ) || 高中竞技乙组(高中乙组 男子 63KG ) ||
110 滑蓬 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中品势乙组(品势乙组 女子 ) || 高中混双品势乙组(高中混双品势乙组  1组 ) || 高中竞技乙组(高中乙组 女子 59KG ) ||
111 林巧玉 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 女子 52KG ) ||
112 潘玮楷 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 45KG ) ||
113 吴晓婷 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 女子 44KG ) ||
114 闻昶旭 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 73KG ) ||
115 梁宇涛 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 51KG ) ||
116 郭禾煊 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 78+KG ) ||
117 曾梓羽 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 78KG ) ||
118 陈豪 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
119 何中鼎 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
120 黄泳菲 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外甲组 女子 41KG ) || 小学校外个人品势(甲组 女子 ) ||
121 李泊明 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 30KG ) || 小学校外个人品势(乙组 男子 ) ||
122 孙天宇 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 29KG ) || 小学校外个人品势(丙组 男子 ) ||
123 李卓远 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 29KG ) ||
124 雷宇航 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 30KG ) ||
125 雷启颢 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 20KG ) ||
126 胡渝灵 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外乙组 女子 37KG ) || 小学校外个人品势(乙组 女子 ) ||
127 吴鹏飞 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 29KG ) || 小学校外个人品势(丙组 男子 ) ||
128 谢郡 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外甲组 女子 34KG ) || 小学校外个人品势(甲组 女子 ) ||
129 马雨恒 南京市建邺高级中学 南京市建邺高级中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 51KG ) ||
130 刘可梵 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中品势乙组(乙组 女子 ) || 初中团体品势乙组(初中团体品势乙组  1组 ) || 初中混双品势乙组(初中混双品势乙组  2组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
131 谭芷柔 广州市黄埔区九佛第二中学 广州市黄埔区九佛第二中学 初中竞技甲组(初中甲组 女子 55KG ) ||
132 姚珺涵 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 小学校外个人品势(丙组 女子 ) ||
133 林一昊 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 30KG ) ||
134 王镔期 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 36KG ) ||
135 林子轩 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 36KG ) ||
136 李昌晟 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 高中竞技丙组(高中丙组 男子 59KG ) ||
137 陈静溦 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 小学校外个人品势(丙组 女子 ) || 小学校外混双品势(丙组  1组 ) ||
138 陈诗焕 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 小学校外个人品势(丙组 男子 ) || 小学校外混双品势(丙组  1组 ) ||
139 骆盈 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 幼儿个人品势(个人品势 女子 ) ||
140 宋浩杨 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 幼儿个人品势(个人品势 男子 ) ||
141 朱宝 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 幼儿个人品势(个人品势 女子 ) ||
142 吴俊澎 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 小学校外个人品势(甲组 男子 ) || 小学校外混双品势(甲组  1组 ) ||
143 王子云 广东道艺跆拳道 广东道艺跆拳道 小学校外个人品势(甲组 女子 ) || 小学校外混双品势(甲组  1组 ) ||
144 邢云昊 南京市建邺高级中学 南京市建邺高级中学 高中竞技乙组(高中乙组 男子 78+KG ) ||
145 粟业 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 29KG ) ||
146 吴杰宇 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 39KG ) ||
147 黄佳诚 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 36KG ) ||
148 孔维涛 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 59KG ) ||
149 施杰铭 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 42KG ) ||
150 朱明哲 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 36KG ) ||
151 李浩明 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 36KG ) ||
152 王嘉雯 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 女子 55KG ) ||
153 陈壮标 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 45KG ) ||
154 卓炳武 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 45KG ) ||
155 刘锦程 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 55KG ) ||
156 吴国涛 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 36KG ) ||
157 林鸿权 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 48KG ) ||
158 梁伟良 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 48KG ) ||
159 卢俊燊 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 38KG ) ||
160 黄彬 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 32KG ) ||
161 曾鑫堃 深圳市宝安区海旺学校 深圳市宝安区海旺学校 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 32KG ) ||
162 王邹桐 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 51KG ) ||
163 张斯韬 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 20KG ) || 小学校外个人品势(丙组 男子 ) ||
164 田昊宇 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 41KG ) ||
165 黄俞铭 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 幼儿个人竞技(个人竞技 男子 22KG ) ||
166 陈乐 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外丙组 女子 33KG ) ||
167 刘志群 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人品势(乙组 男子 ) ||
168 刘欣桐 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 幼儿个人竞技(个人竞技 女子 22KG ) || 幼儿个人品势(个人品势 女子 ) ||
169 张沁锦 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 幼儿个人竞技(个人竞技 男子 22KG ) || 幼儿个人品势(个人品势 男子 ) ||
170 张林煜 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 幼儿个人竞技(个人竞技 男子 19KG ) || 幼儿个人品势(个人品势 男子 ) ||
171 黄心楠 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 幼儿个人竞技(个人竞技 女子 19KG ) || 幼儿个人品势(个人品势 女子 ) ||
172 王耀崎 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 幼儿个人竞技(个人竞技 男子 22KG ) || 幼儿个人品势(个人品势 男子 ) ||
173 卓靖宇 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 幼儿个人竞技(个人竞技 男子 28KG ) || 幼儿个人品势(个人品势 男子 ) ||
174 何骏豪 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
175 王鑫 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
176 左浩橦 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
177 吴镇 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
178 기晟凡 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
179 黄森靖 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
180 罗宇轩 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 73KG ) ||
181 陈尹乐 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 73+KG ) ||
182 周杰裕 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
183 李儒浩 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
184 伍家欣 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
185 李皓玥 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
186 )詹妍琪 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 女子 55KG ) ||
187 朱嘉柔 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 女子 63+KG ) ||
188 林颍烨 广东省忠武跆拳道俱乐部 广东省忠武跆拳道俱乐部 小学校外个人竞技(校外乙组 女子 25KG ) || 小学校外个人品势(乙组 女子 ) ||
189 黄沁仪 广州市南海中学 广州市南海中学 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 1组 ) ||
190 伍殷豪 广州市南海中学 广州市南海中学 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 2组 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  2组 ) ||
191 叶晓聪 广州市南海中学 广州市南海中学 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 2组 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  1组 ) ||
192 黄嘉玥 广州市南海中学 广州市南海中学 初中品势甲组(甲组 女子 ) ||
193 徐嘉敏 广州市南海中学 广州市南海中学 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 1组 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  2组 ) ||
194 张颂稀 广州市南海中学 广州市南海中学 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 2组 ) ||
195 林子杰 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
196 기羽璇 广州市南海中学 广州市南海中学 初中竞技甲组(初中甲组 女子 46KG ) ||
197 何雨禧 广州市南海中学 广州市南海中学 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 1组 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  1组 ) ||
198 罗名智 广东一心舘 广东一心舘 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
199 冯雪彬 广东一心舘 广东一心舘 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
200 夏家悦 中山市沙溪中学 中山市沙溪初级中学 初中竞技乙组(初中乙组 女子 40KG ) ||
201 郑幸如 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人品势(丙组 女子 ) || 趣味电子竞技赛(丙组 女子 ) || 小学校外团体品势(丙组 女子 1组 ) ||
202 王韵婷 中山博艺 中山博艺 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学校外个人品势(甲组 女子 ) || 小学校外混双品势(甲组  1组 ) ||
203 罗奥翔 中山博艺 中山博艺 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学校外个人品势(甲组 男子 ) || 小学校外混双品势(甲组  1组 ) ||
204 高嘉敏 中山博艺 中山博艺 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学校外个人品势(乙组 女子 ) || 小学校外团体品势(乙组 女子 1组 ) ||
205 杨雅凝 中山博艺 中山博艺 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学校外个人品势(丙组 女子 ) || 小学校外团体品势(丙组 女子 1组 ) || 小学校外混双品势(丙组  2组 ) ||
206 吴羽辉 中山博艺 中山博艺 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学校外个人品势(丙组 男子 ) || 小学校外团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学校外混双品势(丙组  2组 ) ||
207 侯君怡 中山博艺 中山博艺 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学校外个人品势(丙组 女子 ) || 小学校外团体品势(丙组 女子 1组 ) || 小学校外混双品势(丙组  1组 ) ||
208 阮君浩 中山博艺 中山博艺 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学校外个人品势(丙组 男子 ) || 小学校外团体品势(丙组 男子 1组 ) ||
209 刘钰滢 中山博艺 中山博艺 小学校外个人品势(乙组 女子 ) || 小学校外团体品势(乙组 女子 1组 ) ||
210 曾梧桐 中山博艺 中山博艺 小学校外个人品势(丙组 女子 ) || 小学校外团体品势(丙组 女子 1组 ) ||
211 金子慧 中山博艺 中山博艺 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学校外个人品势(乙组 女子 ) || 小学校外团体品势(乙组 女子 1组 ) ||
212 彭浩坤 中山博艺 中山博艺 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学校外个人品势(丙组 男子 ) || 小学校外团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学校外混双品势(丙组  1组 ) ||
213 陈宇楠 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 51KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
214 王钰杰 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
215 代佳玉 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学丙组 女子 39KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 女子 ) ||
216 黄梓晋 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
217 宋达鹏 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
218 黄梓希 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 33KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
219 洪圳豪 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学丙组 男子 35KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
220 廖政睿 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) || 小学在校个人品势(丙组 男子 ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
221 刘嘉硕 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
222 杨璐瑶 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学丙组 女子 33KG ) || 小学在校个人品势(丙组 女子 ) || 趣味电子竞技赛(丙组 女子 ) ||
223 郭义衔 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
224 付海天 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
225 谢昕纳 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 小学在校个人品势(乙组 男子 ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
226 罗壹桦 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
227 姚伟锟 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 48KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
228 马泽钦 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 小学在校个人品势(乙组 男子 ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
229 梁柱强 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 38KG ) ||
230 纪思宏 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 36KG ) ||
231 林文锦 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中品势乙组(品势乙组 男子 ) || 高中混双品势乙组(高中混双品势乙组  2组 ) || 高中竞技乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
232 许晓琳 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 高中品势乙组(品势乙组 女子 ) || 高中混双品势乙组(高中混双品势乙组  2组 ) || 高中竞技乙组(高中乙组 女子 44KG ) ||
233 李喆 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外丙组 女子 27KG ) || 小学校外个人品势(丙组 女子 ) || 小学校外团体品势(丙组 女子 1组 ) || 小学校外混双品势(丙组  1组 ) ||
234 刘泽翰 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 32KG ) ||
235 李晓轩 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外乙组 女子 37KG ) || 小学校外个人品势(乙组 女子 ) ||
236 梁政煊 广东一心舘 广东一心舘 幼儿个人竞技(个人竞技 男子 22KG ) || 幼儿个人品势(个人品势 男子 ) ||
237 余烨扬 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
238 李俊霖 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
239 刘鸿亮 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
240 张荣彬 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
241 司毅 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
242 叶泽丞 广东韩风道馆 北山小学 小学校外个人品势(乙组 男子 ) ||
243 郭紫玉 广东韩风道馆 北山小学 小学校外个人品势(乙组 男子 ) ||
244 康灼 广东韩风道馆 北山小学 小学校外个人品势(甲组 男子 ) ||
245 叶泽萱 广东韩风道馆 北山小学 小学校外个人品势(丙组 女子 ) || 小学校外混双品势(丙组  2组 ) ||
246 蓝翔 广东韩风道馆 北山小学 小学校外个人品势(丙组 男子 ) || 小学校外混双品势(丙组  2组 ) ||
247 马文才 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) || 小学在校个人品势(乙组 男子 ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
248 张煌彬 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 小学在校个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 小学在校个人品势(乙组 男子 ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
249 吴鹏远 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
250 陈虹睿 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
251 陈立鹏 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 73+KG ) ||
252 陈卓琳 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 55KG ) ||
253 李远函 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
254 廖炜培 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 1组 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
255 梁丽雯 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) || 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 1组 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 52KG ) ||
256 刘富强 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
257 刘煜卓 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 59KG ) ||
258 罗晓栋 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 1组 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
259 毛义豪 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 59KG ) ||
260 潘颖 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) || 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
261 石佳佳 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) || 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 1组 ) || 初中混双品势甲组(初中混双品势甲组  2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 40KG ) ||
262 覃鸿毅 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
263 王思语 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) || 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
264 阳毅豪 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
265 杨欣萌 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) || 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 59KG ) ||
266 张镔 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 73KG ) ||
267 张馨韵 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 42KG ) ||
268 张正 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
269 周新兴 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
270 冷家康 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
271 刘徽俊 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
272 许鹏鸿 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) || 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
273 王思琪 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) || 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 59KG ) ||
274 黄家琪 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) || 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 55KG ) ||
275 吴华胜 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 68KG ) ||
276 丁冠诚 东一武道 东一武道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 42KG ) ||
277 路婉君 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) || 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 46KG ) ||
278 路婉语 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) || 初中品势甲组(甲组 女子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 女子 2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 52KG ) ||
279 徐铭东 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 初中品势甲组(甲组 男子 ) || 初中团体品势甲组(初中团体品势甲组 男子 2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
280 陈思齐 东一武道 东一武道 小学校外个人品势(丙组 男子 ) ||
281 谢和言 东一武道 东一武道 小学校外个人品势(丙组 女子 ) ||
282 魏潇逸 东一武道 东一武道 小学校外个人品势(乙组 男子 ) ||
283 周明轩 东一武道 东一武道 幼儿个人品势(个人品势 男子 ) ||
284 杨晨旭 公明正道馆 公明正道馆 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 30KG ) ||
285 江沐阳 公明正道馆 公明正道馆 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 30KG ) ||
286 江俊熹 公明正道馆 公明正道馆 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 26KG ) ||
287 江钟逸 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 36KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
288 谭泽南 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 42KG ) || 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) ||
289 关梓涛 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 44+KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
290 关紫茵 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 女子 49KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 女子 ) ||
291 雷震霄 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 33KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
292 梁醒毅 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 42KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
293 马雨涵 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 女子 46KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 女子 ) ||
294 冯铭勤 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 26KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
295 刘雨润 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 45KG ) || 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) ||
296 梁梓轩 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 33KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
297 李哲瀚 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 35KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
298 王一均 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 26KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
299 黄湘琳 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外甲组 女子 44KG ) || 趣味电子竞技赛(甲组 女子 ) ||
300 杨启帆 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
301 卓靖超 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 29KG ) || 小学校外个人品势(丙组 男子 ) || 小学校外混双品势(丙组  1组 ) ||
302 邓诚羲 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 30KG ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
303 李锶涵 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外丙组 女子 24KG ) || 小学校外个人品势(丙组 女子 ) || 小学校外团体品势(丙组 女子 1组 ) || 小学校外混双品势(丙组  2组 ) ||
304 陶伟权 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 23KG ) || 小学校外个人品势(丙组 男子 ) || 小学校外混双品势(丙组  2组 ) ||
305 谢景乐 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 23KG ) ||
306 杨若宸 广东一心舘 广东一心舘 小学校外个人竞技(校外乙组 女子 37KG ) || 小学校外个人品势(乙组 女子 ) ||
307 谢展鹏 东一武道 东一武道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 30KG ) ||
308 雷明皓 东一武道 东一武道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 30KG ) ||
309 黄宏东 东一武道 东一武道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 36KG ) ||
310 杨雨彤 东一武道 东一武道 小学校外个人竞技(校外甲组 女子 44KG ) ||
311 金波 东一武道 东一武道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 48KG ) ||
312 徐国栋 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外甲组 男子 42KG ) || 小学校外个人品势(甲组 男子 ) ||
313 范黄冰 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外甲组 女子 46KG ) || 小学校外个人品势(甲组 女子 ) ||
314 余思成 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 26KG ) || 趣味电子竞技赛(丙组 男子 ) ||
315 孙炜杰 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人品势(甲组 男子 ) || 趣味电子竞技赛(甲组 男子 ) ||
316 杨张熠 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外丙组 男子 29KG ) || 小学校外个人品势(丙组 男子 ) ||
317 陈大为 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 36KG ) || 小学校外个人品势(乙组 男子 ) ||
318 孙浚轩 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 30KG ) || 小学校外个人品势(乙组 男子 ) || 趣味电子竞技赛(乙组 男子 ) ||
319 李睿清 中山市南头镇新动力跆拳道 中山市南头镇新动力跆拳道 小学校外个人竞技(校外乙组 男子 42KG ) || 小学校外个人品势(乙组 男子 ) ||
320 林子杰 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 初中品势乙组(乙组 男子 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
  • 中国中学生跆拳道联赛广东分站赛
  • 联系方式:13794067389